Сколько литров воздуха (при нормальных условиях) потребуется для того, что бы получить массу оксида

углерода (IV), достаточную для образования в процессе фотосинтеза глюкозы массой 0,9 г, если молекулы оксида углерода (IV) составляют 0,03% всех молекул воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Данил.
Са(ОН)2 + 2СО2 = Са(НСО3)2
n (Са(ОН)2) = 0,9 г /
9 г/моль = 0,1 моль
n (CO2) = 2* n (Са(ОН)2) = 0,2 моль