Определите массовую частицу расстворенного вещества в растворе из 5г кухонной соли и 200мл воды


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 5 г

m(р-ля)=200 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 5+200 = 205

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 5 / 205  *100% =2,4%