3.Осуществить цепочку превращений Li----Li20----LiOH----Li3PO4-----Li2SO4----LiOHрешить по

действиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поглазова Катя.

Ответ:

1)4Li+O2=2Li2O

2)Li2O+H2O=2LiOH

3)3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O

4)2Li3PO4+3H2SO4=3LiSO4+2H3PO4

5)Li2SO4+2H2O=2LiOH+H2SO4

Объяснение: