определить формулу соединения, в котором массовая доля углерода 27,34%, водорода-4,54%,

кислорода-36,24%, азота-31,88%. Относительная молекулярная масса вещества-88

Ответы на вопрос

Отвечает Кушвид Катя.

m(C)=0.2734*88=24г

n(С)=24/12=2 моль

m(Н)=0.454*88=40

n(c) = 40 моль

m(o) =32

n(О)=16 моль

m(N)=28

n(N)=2

24:40:16:2=14:20:8:1

С14 Н20 O8 N2

Отвечает Трунилин Ваня.

CxHyOz Nc

(27,34:12) :( 4,54 :1) :(36,24:16):(31,88:14)

2,278:4,54:2,265:2,278

1: 2:1:1

 

CH2ON-простейшая ф-ла; М(CH2ON)=44;  88:44=2;

 

  ОТВЕТ: C2H4O2N2-ИСТИНАЯ Ф-ЛА.