H2SO4+Cu=..... H2SO4+ Ca2O=.....H2SO4+Ba(OH)2=.....H2SO4+CO2    (У КАРБОНА ВАЛЕНТНІСТЬ

3)=....срочноооодаю 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

H2SO4+CO2   реакция не идет

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O