Вычислить массу сульфида натрия полученного из 2,3 г натия    


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.

2Na+S=Na2S

n Na=2.3/23=0.1 моль

n Na2S=0.5 моль

m Na2S=78*0.1=7.8 г