СРОЧНО. 25 баллов. Напишите уравнения реакций между соляной кислотой и гидроксидом магния.

Запишите полное и сокращённое ионное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Михаил.

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

Mg(OH)2+2H(+)+2Cl(-) = Mg(2+)+2Cl(-)+2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O

Отвечает Парьева Лиза.

.............Пожалуйста