Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 180 мл воды H2O?(с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

V= 180 (мл)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (мл/моль)

n=180/22.4 = 8 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N= 6.02*10^23*8 = 48.16*10^23 (молекул)

Отвечает Убогинський Павло.
N=m/M
n- количество вещества m масса M полярная масса
n =180/18=10 значит 10 полей
в одном молебен содержится 6,02 × 10 в 23 степени молекул
значит в 10 полях будет 10×6, 02×10 в 23 степени=602× 10 в 22 степени молекул