Осуществите цепочку превращений: Cu→CuSO4→Cu(OH)2→CuOHCl→CuCl2→Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Меирханова Алия.

Cu + 2H2SO4(конц)= CuSO4 + SO2 + 2H2O

CuSO4+ 2 NaOH= Na2So4 + Cu(OH)2

Cu(OH)2 + HCl = CuOHCl + h2o

CuOHCl + HCl = CuCl2 + h2o

CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu