Приведите формулы всех изомеров состава C5H8


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
СH≡C-CH2-CH2CH3 пентин-1
CH3-C≡C-CH2-CH3 пентин-2
СH2=CH-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3
CH2=C=CH-CH2-CH3 пентадиен-1,2
СH2=СН-СН2-СН=СН2 пентадиен-1,4
СН3-СН=С=СН-СН3 пентадиен-2,3
CH3-CH2=CH-CH=CH2 пентадиен-2,4