CO2-K2CO3-KHCO3-K2O-KOH-KCL


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
СO2 +K2O=K2CO3
K2CO3+H2O+CO2=2KHCO3
2KHCO3 = K2O +CO2 +H2O     (нагревание без доступа кислорода)
K2O+H2O = 2KOH
KOH+HCl= KCl +H2O