H2SO4+Zn ОВР ________________________


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Zn(0)-2e = Zn(+2)   1    в-ль

2H(+) +2e = H2(0)  1    ок-ль