Рассчитать, сколько грамм соли нужно отвесить для приготовления 4,2 кг 40 % - ного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипникова Дарья.
"Задача в строчку"
w =  \frac{m(sol)}{m(p-pa)} *100  \\ m(sol) =  \frac{w*m(p-pa)}{100} =  \frac{40*4.2kg}{100} = 1.68 kg  в граммах - 1680 грамм
Ответ: необходимо 1680 грамм соли 

Отвечает Копейкина Мария.
Mсоль=w*m(раствора)/100%=4200г*40%/100% = 1680г или 1,68кг соли