Сколько молекул (N) содержится в 5 моль газа гидрогена Н2


Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.
N=5 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)