Помогите решить Расчитайте химическое количество цинка необходимого для замещения железа

химическим количеством 4 моль в реакции: Zn+FeCl2=ZnCl2+Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Х моль                     4 моль
Zn + FeCl2 = ZnCl2 + Fe
1 моль                      1 моль

составляем пропорцию:
Х / 1 = 4 / 1 
Х = 1*4/1 = 4 моль

ответ: n (Zn) = 4 моль