Осуществиете прер be-beo-becl2-be(oh)2-beso4


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.
2Be+O2=2BeO
BeO+2HCL=BeCL2+H2O
BeCL2+2NaOH=Be(OH)2+2NaCL
Be(OH)2+H2SO4=2H2O+BeSO4