Вычислить массу осадка получившегося при взаимодействии 3.04 граммов сульфата железа (2

валентного), с гидроксидом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Диана.
FeSO4+2NaOH=Fe (OH)2+ Na2SO4
m=3, 04г
М=152г/моль
n=0, 02 моль
m Fe(OH) 2= 0, 02*90=1, 8г
Отвечает Андреевна Аполлинария.
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
3.04 гр
n FeSO4=3.04+152=0.02 моль
А по уравнению видно, что моль FeSO4 =моль Fe(OH)2
Значит его масса 90*0.02=1.8 граммов