Na2SiO3+HCL= K2CO+HNO3= Mg(NO3)2+HCL= Na+H2O= NaOH+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.

Ответ:

1.Na2SiO3 +2 HCl =H2SiO3 +2NaCl

2.K2CO+2HNO3= CO2 +H2O +2KNO3

Mg(NO3)2+HCL=реакция не идет, так как не образуется ни газа, ни воды ни осадка

2Na+2H2O= 2NaOH +H2

NaOH+HNO3= NaNO3 +H2O

Объяснение: