120 г раствора с массовой долей соли 10% упарили до 80 г. Какова массовая доля соли в упаренном

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Судоргина Марина.

w=mв-ва\mр-ра

mв-ва= 120*0.1=12г

w=12г/80г=0,15=15%