Масса раствора(кислоты)=280мл, плотность=1.036г/мл.Найти массу(кислоты)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

m (раствора) = 200*1,4 = 280 г 
m (кислоты) = 280*0,68 = 190,4 г

возьмем за х - m воды, необходимую прибавить:
190,4/(280 + х) = 0,1
х = 1624 г