Составить уравнения реакций для переходов: S - H2S - SO2 - H2SO4 - h2 Рассмотреть одну реакцию в

свете ТЭД

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
S + H2 = H2S
2H2S + 3O2 (изб) =2 SO2 + 2H2O 
2SO2 + O2= 2SO3 (kat - V2O5) 
SO3 + H2O = H2SO4
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
Mg(0)+2H(+) + SO4(2-) = Mg(2+) + SO4(2-) + H2(0)
Mg(0) +2H(+) = Mg(2+) + H2(0)