Осуществите приведенные ниже превращения, напишите уравнения соответствующих реакций. Fe → Fe2O3

→ FeCl3 → Fe(OH)3 → Fe2(SO4)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3 (осадок)+3NaCl

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O