Определите массу натрия которая вступила в реакцию с водой если образовалось 130г гидроксида натрия

срочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

Ответ:

Объяснение:  

2Na +2H2O = 2NaOH +H2

Количество в-ва NaOH = m\M = 130г\40г\моль=3,25моль

n(Na) =n(NaOH)=3,25моль

m( Na)=n×M= 3,25×40г\моль=130г