1)Расставьте коэффициенты  методом электронного баланса.Укажите окислитель и восстановитель в

реакции.СО+Н2-СН4+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Дайргали Айсана.

Реакция не правильно записана: СН4 + О2 = СО2 + Н2О
С -4 - 8е = С+4  восстановитель 
О2 - 4 е = 2 О-2  окислитель

СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О