СРОЧНО 1)С какими из перечисленных веществ в соответствующих условиях реагирует этиловый спирт

:1)гидроксид бария, 2)медь, 3)фенолят натрия,4)хлороводород,5)оксид меди (2),6)уксусная кислота 2)Назовите вещество СН3-СН2-СН2-СН2-СН2ОН 3)Вычислите массу металлического серебра, полученного при окисления 600г раствора метаналя избытком аммиачного раствора оксида серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
1)С какими из перечисленных веществ в соответствующих условиях реагирует этиловый спирт :4)хлороводород,6)уксусная кислота 



2)Назовите вещество 
СН3-СН2-СН2-СН2-СН2ОН  - пентанол1

3)Вычислите массу металлического серебра, полученного при окисления 600г раствора метаналя избытком аммиачного раствора оксида серебра
НС(Н)=О+2Ag(NH3)2OH
⇒HCOOH+2Ag+4NH3+H2O определим количество вещества метаналя n=600/(12+32+2)=13 моль, согласно уравнения серебра образуется в 2 раза больше, т.е. 26 моль, тогда его масса m=26x107= 2782г