Какой объем кислорода расходуется при горении 120 гр этана?


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.
120g      xL
C2H6+3.5O2=2CO2+3H2O
28g      78.4L

x=120·78.4/28=336L