приведите уравнения химических реакций, с помощью кторых можно осуществить следующие превращения:

а) S --> SO2 --> SO3 --> H2SO4 --> Na2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдалов Сергей.
  1. S + O2 = SO2
  2. SO2 + O3 = SO3 + O2
  3. SO3 + H2O = H2SO4
  4. H2SO4 + 2NaOH = NA2SO4 + 2H2O