90 г паров воды. вычислить объем и число молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
M = 90 (г)

M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
n=m/M=90/18=5 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объемс газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*5=112 (л)