Рассчитать массу хлорида ферума (3) полученную при взаимодействии железа массой 84,6 грамма с хлором


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.
2Fe+3Cl2=2FeCL3
n(Fe)=84,6/56=1,5 моль
n(Fe)=n(FeCL3)
m(FeCL3)=1,5*162,5=243,75 г