1) Массовая доля серы минимальна,в веществе  формула которого а) Na2S б)Na2SO3 в)

H2S2)Осуществить превращение  S--->H2S--->SO2--->Na2SO3--->SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.
1) Na2S
Mr(Na2S) = 23*2+32 = 78
w(S) = 32/78 = 0.41 = 41%

Na2SO3 
Mr(Na2SO3) = 23*2+32+16*3 = 126
w(S) = 32/126  = 0.253 = 25.3%

H2S
Mr(H2S)= 1*2+32=34
w(S) = 32/34= 0.941=94.1%

следовательно, минимальная массовая доля серы в Na2SO3 

2)  S+H2->H2S 
2H2S+3O2(избыток)->2H2O+2SO2 
SO2+2NaOH->Na2SO3+H2O