Вычислить массовую долю нитрата калия, если 2 кг нитрата калия растворили в 10 л воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
W=(mр.в/mр-ра)*100%
mр.в=2кг
mр-ра=10+2 = 12кг
W = (2/12)*100% = 16.67%