300 г,10% соли,добавили 200 г 15% раствора той же соли,определить массовую долю в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
W3 = (w1*m1 + w2 * m2) / (m1+m2) = (0,1*300 + 0,15 * 200) / (300 + 200) = (30 + 30) / 500 = 50 / 500 = 0,12 или 12%