Напишите продукты реакции,расставьте коэффициенты CaO+HNO3=? + ? CaO+H2O=? CO2+KOH=? + ?

H2SO4+BaCl2=? + ? Al(OH)3=? + ? Написать уравнение реакции по схеме Zn=ZnO=Zn(NO3)2=Zn(OH)2=ZnO=Zn Напишите уравнение реакции в молекулярном и ионном виде,сделайте вывод о возможности протекании реакции NaOH+K3PO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Снежана.
1)
CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
CaO+H2O=Ca(OH)2
CO2+KOH=KHCO3
H2SO4+BaCI2=BaSO4+2HCI
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

2)
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+HNO3=Zn(NO)2+H2O
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3
Zn(OH)2=ZnO+H2O
ZnO+C(кокс)=Zn+CO

3.
Вроде как реакция возвратимая... Смысла нет ее писать