Какая масса соли образовалась при взаимодействии 14г. Железа с хлором?


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.
Привет,
2Fe+3Cl2---›2FeCl3
n(Fe)=14/56=0,25 моль
n(FeCl3)=n(Fe)=0,25моль
m(FeCl3)=n*M=0,25*162=40,5г