Rb2O+H2O, SrO+H2O, NaOH+SIO2, LIOH+H2SO4, SIO2+H2O, CuO+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

Rb2O+H2O=2RbOH

SrO+H2O=Sr(OH)2

NaOH+SiO2=NaSiO2 + H20

2LiOH + H2SO4 = Li2SO4+2H2O

SiO2+H2O=H2SiO3

CuO+H2O=Cu(OH)2