имеется 12% раствор хлорида натрия массой 230 грамм, сколько воды нужно прилить к исходному

раствору, чтобы получить 7% раствор ?

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.

230г - 12г

Xг - 7г

230/X = 12/7

X = 230*7/12 =134,1г

m(H2O) = 134,1г