Осуществите цепочку превращения MgCl2-Mg(OH)2-MgO-MgSO4-Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Migush Slavik.

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 =(t)= MgO + H2O
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(NO3)2