Водород какого обема необходим для реакции CuO химическим количеством 0,25 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.
Дано:
n(CuO)=0.25моль
Найти:
V(H2)-?
Решение:
CuO+H2 = Cu+H2O
Коэффициентов нет, значит и количества всех веществ будут одинаковыми)
n(CuO)=n(H2)=0.25 моль
V = n*Vm
V(H2)=0,25*22,4=5,6 л