определить объем водорода ,который образуется  при взаимодействии 112г. железа с водой

Fe+H2O-Fe3O4+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюков Макс.
2Fe + 3H2O = Fe2O3 + 3H2
n(Fe)=112/56=2
2n(Fe)=3n(H2)
V(H2)=3*22.4=67.2 л