Обчислити масові частки у складі Na3 P O4.Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Ян.

Ответ:  

42%

19%

39%

Объяснение:

Nа3PO4 :

w% (Na) = (23 * 3) : 164 * 100% = 69 : 164 * 100% = 42%

w% (P) = 31 : 164 * 100% = 19%,

тогда на долю кислорода приходится 100% - (42% + 19%) = 100% - 61% = 39%.