Определите температуру замерзания раствора содержащего 46 г. глицерина (Mr=92) в 100 г. воды (K

H2O=1.86 град кг (моль) Прошу помочь решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.
Δt = Cm×K, где Cm – где Cm – моляльная концентрация, а К – криоскопическая константа, описывающая растворитель. 

Δt = (m × K)/ mр-ля × M), где М – молярная масса вещества, m р-ля – масса растворителя. 
Подставляя полученные значения, получим: 
Δt = 1,86 * 46 г/ 92 г/моль×0,1 кг =0,093