1составить уравнение возможных реакций указать тип реакции гидрооксид алюминия плюс Соляная

кислота ---> оксид меди 2 плюс вода -----> натрий плюс вода _____> хлорид бария плюс сульфат натрия оксид серы 4 плюс вода 2 Ca--->CaO---->Ca(OH)2--->CaCi2--->CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.
Al(OH)3 + 6HCl = AlCl3 + 3H2O реакция нейтрализации
CuO + H2O = Cu(OH)2\/ соединение
2Na + 2 H2O = 2NaOH + H2/\ замещение
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 \/ + 2NaCl ионный обмен
H2O + SO2 = H2SO3 соединение

2 Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2 \/
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
CaCl2 + K2CO3 = CaCO3 \/ + 2KCl