Какова массовая доля Naoh в растворе полученном растворением 5.6 г натрия в 100г воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Дано:

m(в-ва) =5,6 г

m(воды) =100 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра)=m(в-ва) + m(воды) = 5,6 + 100 = 105,6 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 5,6 / 105,6  *100% =5,3 %