Помогите пожалуйста!!! Напишите уравнения реакций: а). Горения пропана. б). Дегидрирования этана.

в). Бромирования метана ( I стадия). г). Изомеризации пентана.

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Никита.

Объяснение:

1.C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

2.C2H6 —> C2H4 + H2

3.CH4+Br2→CH3Br+HBr

4. - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 = CH3 - CH2 - CH(СН3) - CH3.

на счёт второй реакции не уверен