Напишите уравнения реакций:CaCo3-Ca(HCo3)-CaCo3-CO2-Co


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.


СaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 = CaO + CO2

CO2 + C = 2CO