Помогите, пожалуйста! Выберите два вещества, взаимодействию которых в растворе соответствует

данное краткое ионное уравнение: Fe2+ + 3OH- → Fe(OH)2 : Выберите один ответ: FeCl2 и H2O FeO и NaOH FeCl2 и Cu(OH)2 FeCl2 и NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.

ни одна из этих реакций не пойдет, кроме последней.

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe (2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2Na(+) +2Cl(-)

Fe (2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2

P.S у вас сокращенное ионное уравнение записано неправильно, тк количество водорода и кислорода не совпадает (до стрелки и после стрелки)