реакцией ионного обмена, идущей в водном растворе до конца, является взаимодействие 1) сульфата

калия и хлорида бария 2) соляной кислоты и нитрата натрия 3) сульфата натрия и соляной кислоты 4) нитрата калия и сульфата натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Диана.

Реакция идёт до конца, когда образуется  вода, осадок, газ

K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl

2K(+) + SO4(-2)+ Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4 + 2K(+) + 2Cl(-)

Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4 ( образуется осадок)