Помогите пожалусто! По уравнению реакции 2AL + 3S = AL2S3 найдите массу и количество сульфида

алюминия AL2S3, если в реакцию вступает 4,5 г. алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Диков Вадим.
N(Al) = 4,5/27=0,17 моль. => n(Al2S3) = 0,85 моль. m(Al2S3) = 0,85*150=127,5 г