Вычислить массу аммиака полученного из 4 моль азота


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
N2 + 3H2 = 2NH3
1 моль        2 моль
4 моль        х моль
х = 8 моль аммиака
m(NH3)= n*M= 8*17
m= 136г