К 100 мл воды добавили 20 г. 36% раствора едкого натра. Найти концентрацию получившегося раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
W2 = w1*m1 / m2 = 0,36*20/(100 + 20) = 0,06 (6%)